Краткое описание деятельности органа управления

Методический совет является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе педагогов, стремящихся осуществлять преобразования в школе на научной основе, руководствуясь определенными концептуальными положениями, подходами, идеями. В своей деятельности методический совет руководствуется Законом «Об образовании в Российской Федерации», положением об общеобразовательном учреждении, уставом школы.

Адрес: ул.им.Пугачева Е.И. , дом 123

Членами методического совета являются руководители МО, руководители временных творческих объединений, психолог, руководитель научного ученического общества. Руководит работой методического совета Мечикова Ольга витальевна , методист школы, учитель русского языка и литературы

Главные задачи Методического Совета

Организация и координация методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, повышение профессиональной компетенции педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому коллективу школы, несет ответственность за принятые решения и обеспечение их реализации.

Основными формами работы методического совета являются заседания.